问政问题

发帖人:衢江鱼 发布于 2020-07-29 08:35:34
对五六月份买车不公平
你们在前段时间答复市民无购车补贴,只有让汽车商家给的2000元抵价券,这不是误导我们吗?现在迫于其他地市都有补贴,出台了政策,这对五六月份买车的不公平。

市商务局 回复

答复时间:2020-07-29 16:04:30
您好,为加快推进汽车消费市场转型升级,提升居民消费品质,各类促消费活动总在不断开展中。5月举办的衢州市首届线上线下联动车展已经结束,本次举办的“浙里来消费·衢州购车惠”汽车促消费活动是近期新举办的活动。此外,市商务局未在任何平台回复“无购车补贴”。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市商务局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-07-29 16:04:30
  • 市商务局回复了您的问题
    2020-07-29 16:04:30
  • 市商务局已受理
    2020-07-29 15:54:57
  • 问题已提交至市商务局
    2020-07-29 10:11:50