问政问题

发帖人:Mara 发布于 2020-07-29 08:21:56
上半年买车的没有购车补贴吗??
我市相比其他地方出台购车补贴太晚了!请问今年上半年购车的能不能享受购车补贴?

市商务局 回复

答复时间:2020-07-29 10:12:33
您好,在活动期间(7月31日-8月31日)购车才可享受购车补贴。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市商务局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-07-29 10:12:33
  • 市商务局回复了您的问题
    2020-07-29 10:12:33
  • 市商务局已受理
    2020-07-29 10:10:37
  • 问题已提交至市商务局
    2020-07-29 10:09:31