问政问题

发帖人:以蛊为墨 发布于 2020-07-28 18:19:35
高速公路东出口。左转弯去迎宾大道,左转的灯时间太短了。
高速公路东出口。左转弯去迎宾大道,左转的灯时间太短了。只能过三四辆车,后面堵车几百米。建议下班高峰期时间加长。
点击查看大图 点击查看大图

市公安局 回复

答复时间:2020-07-29 18:21:57
网友您好,针对您反映的红绿灯问题,公安交警部门已将高速东出口的红绿灯进行调整,将红绿灯左转弯“20”秒改成“30”秒。同时后期还会继续观察该路口高峰期间通行流量等情况,进一步的细化更新。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-07-29 18:21:57
  • 市公安局回复了您的问题
    2020-07-29 18:21:57
  • 市公安局已受理
    2020-07-29 11:21:01
  • 问题已提交至市公安局
    2020-07-28 21:19:59