问政问题

发帖人:沉一度 发布于 2020-07-27 22:06:32
改装车扰民
荷花五路,浙西大道附近,晚上经常有改装车(摩托,小汽车都有)一路扰民,其他地方相信也有很多,这种非法改装,炸街扰民能不能管一管,能不能管?

市公安局 回复

答复时间:2020-08-03 14:12:22
网友您好,公安交警部门已安排辖区中队加强对该路段的日常巡逻,加大违法改装车辆的处罚力度,同时也欢迎您拨打0570-110或0570-122实时举报,感谢您对交警工作的理解与支持!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-08-03 14:12:22
  • 市公安局回复了您的问题
    2020-08-03 14:12:22
  • 市公安局已受理
    2020-07-28 15:04:12
  • 问题已提交至市公安局
    2020-07-28 10:15:52