问政问题

发帖人:joy 发布于 2020-07-27 10:30:04
99户口超过有效期限迁回原籍落户问题
07月22日反馈后当日已接市局电话告知转城南派出所对接,目前还未接到告知,本人在沪工作委托家人多次当面咨询后未能给予明确的解决,实在因学校关闭集体户口面临注销已经不能继续使用,所以想要尽快咨询落实,十分感谢~
点击查看大图

市公安局 回复

答复时间:2020-07-27 17:19:29
您好,因为您非应届生毕业,所以不满足从院校回迁的条件。您在衢州本地有无自己房产?有无配偶、直系亲属可投靠?或者实际居住在衢州本地?可以根据实际情况进行相应的户口迁移。具体咨询窗口,办理电话0570-8769660。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-07-27 17:19:29
  • 市公安局回复了您的问题
    2020-07-27 17:19:29
  • 市公安局已受理
    2020-07-27 17:18:05
  • 问题已提交至市公安局
    2020-07-27 10:54:15