问政问题

发帖人:衢州东风货车总代理 发布于 2020-07-26 20:24:03
货车进城
为什么江山和龙游货车进城要0.8吨以下。衢州市区1.25吨以下

市公安局 回复

答复时间:2020-07-28 15:08:00
网友您好,货车禁行要考虑到市中心的通行率及各地的实际情况,不同县(市、区)所限行的标准也不一样。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-07-28 15:08:01
  • 市公安局回复了您的问题
    2020-07-28 15:08:01
  • 市公安局已受理
    2020-07-27 14:26:30
  • 问题已提交至市公安局
    2020-07-27 10:25:25