问政问题

发帖人:古贝造型丁有斌 发布于 2020-07-25 11:38:56
储藏室拆除
你好,我们小区业主意见一致的话能把建在公摊面积上的储物间拆除吗?
点击查看大图 点击查看大图

市资规局 回复

答复时间:2020-07-31 17:43:29

您好!来询收悉,现答复如下:

该建筑拆除事项,根据《中华人民共和国物权法》第七十六条之规定,由业主共同决定,不需报自然资源和规划部门审批。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市资规局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-07-31 17:43:29
  • 市资规局回复了您的问题
    2020-07-31 17:43:29
  • 市资规局已受理
    2020-07-28 17:14:53
  • 问题移交至市资规局
    2020-07-27 10:18:17
  • 问题已提交至市住建局
    2020-07-25 13:33:18