问政问题

发帖人:平常 发布于 2020-07-24 10:05:19
咨询
珍稀苗木经营许可证

市资规局 回复

答复时间:2020-07-31 17:40:13

您好!来询收悉

关于如何办理林木种子生产经营许可证的回复:

1. 先去衢州市柯城区市场监督管理部门办理营业执照。(办理地址:荷三路副231号柯城区行政服务中心9号楼一楼)

2. 再到柯城区林业部门办理林木种子生产经营许可证,所需材料如下:

(1) 《林木种子生产经营许可证申请表》;

(2) 营业执照或者法人证书、身份证复印件;单位还应当提供章程原件及复印件;

(3) 林木种子生产、加工、检验、储藏等设施和仪器设备的所有权或者使用说明材料原件及复印件;

(4) 林木种子生产、加工、检验、储藏等技术人员基本情况的说明材料以及劳动合同原件及复印件。(办理地址:荷三路副231号柯城区行政服务中心9号楼一楼无差别受理窗口)


问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市资规局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-07-31 17:40:13
  • 市资规局回复了您的问题
    2020-07-31 17:40:13
  • 市资规局已受理
    2020-07-28 11:01:00
  • 问题移交至市资规局
    2020-07-27 11:24:13
  • 问题已提交至市农业农村局
    2020-07-24 10:08:44