问政问题

发帖人:小兵 发布于 2020-07-22 15:51:18
道路维修
后溪镇坝底村当时因安装自来水管道,村里道路中间挖掘,现在自来水已经安装完毕,现在道路什么时候可以水泥回填,道路挖掘过后汽车开过很多路多破损严重

衢江区 回复

答复时间:2020-07-31 19:27:04

网民,您好:

     一、调查核实情况:您反映后溪镇泉井边村村口进去的道路路面很差,影响通行的问题,经了解,主要是泉井边村自来水工程仍在施工中,由于工程需要,致使道路路面破损。
    二、办理依据及答复意见:根据您所反映的问题,为了缓解出行不变的问题,镇、村两级已督促施工方先对路面进行初步修补,待自来水工程结束后,再将路面进行二次修补。


衢江区后溪镇人民政府

2020.7.31



问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-07-31 19:27:04
  • 衢江区回复了您的问题
    2020-07-31 19:27:04
  • 衢江区已受理
    2020-07-23 13:03:01
  • 问题已提交至衢江区
    2020-07-22 16:02:38