问政问题

发帖人:兔子抱紧胡萝卜???? 发布于 2020-07-21 12:09:01
汽车补贴
最近6S店说会有汽车补贴,大家纷纷去车店下订单,我想求证下是否真的有补贴,如果没有的话这些店的做法对吗?

市商务局 回复

答复时间:2020-07-21 15:00:09
你好,汽车消费补贴政策正在研定中,有最新进展会及时公开

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市商务局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-07-21 15:00:09
  • 市商务局回复了您的问题
    2020-07-21 15:00:09
  • 市商务局已受理
    2020-07-21 14:58:57
  • 问题已提交至市商务局
    2020-07-21 14:24:34