问政问题

发帖人:minmie 发布于 2020-07-20 15:18:03
购车补贴
你好,购车补贴有没有,具体什么标准,这个月能答复吗

市商务局 回复

答复时间:2020-07-21 14:59:53
你好,汽车消费补贴政策正在研定中,有最新进展会及时公开

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市商务局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-07-21 14:59:55
  • 市商务局回复了您的问题
    2020-07-21 14:59:55
  • 市商务局已受理
    2020-07-21 14:59:04
  • 问题已提交至市商务局
    2020-07-20 16:06:07