问政问题

发帖人:平谈 发布于 2020-07-02 20:58:38
请问杭衢游轮首航开通后有没有正式通航,班次如何

如题,对于沿衢江-兰江-富春江-钱塘江顺流而下的飘游,满有意义的,许多老年人表示有兴趣。

有没有可能开通卧铺游轮?

单程就够了,回程没必要,太耗时。

市文旅局 回复

答复时间:2020-07-06 17:12:32
您好!
感谢您对衢州文旅工作的关心。杭衢钱塘江诗路之旅首航活动圆满成功后,社会反响热烈,是否通航成为市民热议话题。现我局已成立专项工作领导小组,做好前期工作,不断完善常态化运营方案,加快推进杭衢游轮对开产品常态化运行。(计划杭衢游轮水上产品实行杭衢来回对开,并在7月至12月运行,具体产品根据天气、成本、市场等因素而定。由于游轮和桥梁、船闸限制,暂时不能提供卧铺游轮产品,但我们也在积极论证豪华卧铺游轮运行的可行性。)
如杭衢游轮对开产品常态化运行方案一经通过,我局将第一时间向社会公布,请您及时关注衢州文旅微信公众号。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市文旅局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-07-06 17:12:32
  • 市文旅局回复了您的问题
    2020-07-06 17:12:32
  • 市文旅局已受理
    2020-07-03 08:59:15
  • 问题已提交至市文旅局
    2020-07-02 23:12:22