问政问题

发帖人:烟火 发布于 2020-06-30 21:54:12
须江路和芙蓉路路灯为什么都不亮了
须江路和芙蓉路路灯为什么都不亮了都快有一个月了

市智慧新城管委会 回复

答复时间:2020-07-06 17:42:29

网友:  

您好!您所反映的问题,经核实,是因白云大道改造提升施工,需对原有路灯管线重新埋设,配电箱进行更换,施工期间须江路和芙蓉路路灯不亮。目前管线埋设及路灯配电箱更换已完成,该区域路灯已恢复供电。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市智慧新城管委会
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-07-06 17:42:29
  • 市智慧新城管委会回复了您的问题
    2020-07-06 17:42:29
  • 市智慧新城管委会已受理
    2020-07-01 16:30:25
  • 问题已提交至市智慧新城管委会
    2020-06-30 22:01:10