问政问题

发帖人:dragon 发布于 2020-06-30 16:36:18
农村建房

本人为衢江区上方镇村民,已婚,无子女,已与父母分户(单独户口本)。父母均年满60岁。

问题1:要申请宅基地是否必须并户后才能申请。

问题2:如果并户再申请,建房人口计算问题,已婚无子女,领取准生证是否可增加一人的建房人口,即按5人计算。

衢江区 回复

答复时间:2020-07-02 14:32:14
网民,您好:

    根据衢江区政发[2017]27号文件,您与父母并户后可申请建房,已婚无子女,但领取准生证,可以增加一个建房人口。


衢江区上方镇人民政府

202.7.2

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-07-02 14:32:14
  • 衢江区回复了您的问题
    2020-07-02 14:32:14
  • 衢江区已受理
    2020-07-01 15:35:04
  • 问题已提交至衢江区
    2020-06-30 17:26:55