问政问题

发帖人:非衣 发布于 2020-06-30 15:26:38
社保问题
我们家前年土地被征收到,村领导说我们家人没交过社保的可以一次性补齐社保,具体情况不是很清楚,问了社保局工作人员,她们的回答我们更听不懂了,麻烦相关工作人员能告诉我一下吗?要什么时候去补交社保的钱,土地征收到的可以抵什么费用吗?有男女年龄限制吗?具体情况说明一下,谢谢

常山县 回复

答复时间:2020-07-03 11:17:38

尊敬的网友:

      您好!您资源的问题,经我局调查核实,现答复如下:

      一、调查核实情况

      我局工作人员已通过电话与您本人联系,详细了解您咨询的问题:你户所在青石镇江家村,因沿江公路及防洪堤项目征用户内耕地面积,现咨询是否能够办理被征地农民基本生活保障及折转职工基本养老保险手续。

      二、办理依据及答复意见

      根据我县被征地相关政策,需经所在村填报相关参保材料并经所在乡镇审核通过后报我局办理相关参保手续,你户因沿江公路及防洪堤项目征用要求办理相关参保,需经所在村填报参保材料,并经所在乡镇审核通过后报我局办理参保手续。如有其他疑问,请来电咨询:0570-5020079。

经办人:曾枭、郑丹   联系电话:0570-5020079

                                                                                                                                常山县人力资源和社会保障中心

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:常山县
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-07-03 11:17:38
  • 常山县回复了您的问题
    2020-07-03 11:17:38
  • 常山县已受理
    2020-06-30 17:32:02
  • 问题已提交至常山县
    2020-06-30 15:47:19