问政问题

发帖人:郡珺 发布于 2020-06-30 15:15:21
屋后山体塌方
你好!我想问一下,这房屋后面一到下雨天就塌方,一次次的塌方都冲出凹面了,屋后一堵,屋里就各种冒水头,希望有关部门领导实地考察一下,检测一下屋后的山体是否坚固,原以为是小事情,但是这房屋地基冒水头想想挺担心的,就怕后山塌方变大,好歹一家6口人住的。 柯城区石梁镇中央方村61号屋后
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图

柯城区 回复

答复时间:2020-07-02 17:48:46

2020年6月30日早上9点至10点 因雨量过大,导致中央方村61号村民方盛刚房屋后山体发生小面积掉落。经工作人员现场勘查,山体目前并无明显塌陷现象。


石梁镇

2020.7.2

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-07-02 17:48:46
  • 柯城区回复了您的问题
    2020-07-02 17:48:46
  • 柯城区已受理
    2020-06-30 17:59:31
  • 问题已提交至柯城区
    2020-06-30 15:17:40