问政问题

发帖人:王老五 发布于 2020-06-30 15:03:13
减速带
东港碧桂园底下商铺门口强烈要求装减速带,店铺小孩非常多几乎每家都有,而这条路上是允许开车的,有些车开的很快,小孩门口跑出去太危险了??,能不能装个减速带,每天看娃提心吊胆
点击查看大图

衢州绿色产业集聚区 回复

答复时间:2020-07-06 16:21:03

网民朋友您好:

经现场核实,该区域属碧桂园小区红线范围,其内部的停车位由碧桂园物业管理。人行道设置减速带安装不牢固,易损毁,且会加大人行道破损。考虑到实际情况,集聚区管委会已与碧桂园物业协商,建议其在人行道处设置醒目的减速标识,另外请各商户加强对孩子的管护,以确保安全。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州绿色产业集聚区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-07-06 16:21:04
  • 衢州绿色产业集聚区回复了您的问题
    2020-07-06 16:21:03
  • 衢州绿色产业集聚区已受理
    2020-06-30 15:12:39
  • 问题已提交至衢州绿色产业集聚区
    2020-06-30 15:03:50