问政问题

发帖人:xjy 发布于 2020-06-28 08:42:29
在住宅楼下喷油漆加工作业,严重影响居民身体健康
在斗潭东区78幢2单元的楼下,静态歌德影楼的后门,喷油漆操作,不顾及住宅居民身体健康。与居民通道楼梯在一起,每次经过油漆味刺鼻,灰层大,影响环境和居民的身体健康,也不符合创文的要求。请有关部门严肃处理!

柯城区 回复

答复时间:2020-06-30 17:31:09

您好,关于您反映的问题,斗潭社区网格员已经上门了解情况,并对店主进行了劝导。街道、社区也联系了市场监管部门,协调处理。


信安街道

2020.6.30

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-06-30 17:31:09
  • 柯城区回复了您的问题
    2020-06-30 17:31:09
  • 柯城区已受理
    2020-06-29 09:30:03
  • 问题移交至柯城区
    2020-06-28 09:15:53