问政问题

发帖人:柚子 发布于 2020-06-25 16:03:31
水库征迁
想了解一下,由于本人一直在外地,村里的寺桥水库征迁大概什么时候开始?租房是否有补贴?

柯城区 回复

答复时间:2020-06-30 17:35:56

寺桥水库征迁工作具体以省政府批复,区政府启动时间为准,租房补贴以征迁签约后至交房时起算,感谢您的关心与支持。


石梁镇

2020.6.30

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-06-30 17:35:56
  • 柯城区回复了您的问题
    2020-06-30 17:35:56
  • 柯城区已受理
    2020-06-29 09:29:58
  • 问题已提交至柯城区
    2020-06-25 20:33:50