问政问题

发帖人:萌琪琪0324 发布于 2020-06-24 14:50:35
规划
衢江区一小东侧地块原规划是衢江区妇保院的那块地现在打算干啥用啊?梅林路那一片是不是都要拆迁?以后干啥用?

衢江区 回复

答复时间:2020-06-30 17:28:04
网民,您好:

    根据《衢州市城市总体规划修改(2006-2020)》,衢江一小东侧地块规划为医疗卫生用地。梅林路片区两侧,商锦路以南区域规划以二类居住用地为主。目前衢州市区国土空间总体规划正在编制,地块用地性质通过综合分析,进一步优化完善。


衢江区资源规划局

2020.6.30


网民,您好:

  梅林路(大桥路-振兴西路段)国有土地上已完成调查摸底,具体是否拆迁目前还未明确。


衢江区住建局

2020.6.30

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-06-30 17:28:04
  • 衢江区回复了您的问题
    2020-06-30 17:28:04
  • 衢江区已受理
    2020-06-24 15:25:56
  • 问题已提交至衢江区
    2020-06-24 15:02:27