问政问题

发帖人:啊杜 发布于 2020-06-19 13:56:57
衢江莲花新区建设规划
航空新城,莲花新区从规划到落实要多久?哪一年建?衢江高铁站建设和新机场有关吗?

市资规局 回复

答复时间:2020-06-30 17:23:59

您好!来询收悉,现答复如下:


您所说的“航空新城”“莲花新区”等规划,目前正处于研究设计当中,待方案确定会及时对外公示,届时请你关注。

高铁站点布局依据城市总体规划、综合交通规划、高铁专项规划以及航空物流等相关规划进行设置,衢江高铁站的规划建设既考虑服务莲花片区、也考虑了与规划新机场等的功能关系。

感谢对衢州城乡规划的关注和支持!欢迎随时交流!


问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市资规局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-06-30 17:23:59
  • 市资规局回复了您的问题
    2020-06-30 17:23:59
  • 市资规局已受理
    2020-06-24 17:28:32
  • 问题移交至市资规局
    2020-06-22 15:59:45
  • 衢江区已受理
    2020-06-19 17:09:02
  • 问题已提交至衢江区
    2020-06-19 14:58:53