问政问题

发帖人:不忘初心0 发布于 2020-06-05 08:40:53
为什么百家塘小区要交付以后才能读书?
尊敬的领导:为什么教育局说根据什么百家塘拍地备忘录,望潮府、江湾半岛两小区要等交付后才算新湖学区,你让这两年要读书的人,买了这么贵的房子还读不了书,之前也不说明这种事情,文件也不公开?买了百家塘房子的业主几乎都不知道这事情。

市教育局 回复

答复时间:2020-06-09 14:36:22

根据市府办关于该地块协调会备忘录,该地块项目开发完成后的学区划入市实验学校新湖校区。若开发完成购房户取得房屋产权证属新湖校区学区房,学区房户生(学区内儿童少年户籍、法定监护人户籍、家庭自有产权住宅三者一致均在学区内)在片区入学是有保障的。未交付的、未开发完成的购房户适龄儿童少年属统筹生,统筹生由柯城区教育局负责具体组织实施,根据义务教育法,适龄儿童少年就学是保障的。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-06-09 14:36:22
  • 市教育局回复了您的问题
    2020-06-09 14:36:22
  • 市教育局已受理
    2020-06-05 14:39:56
  • 问题移交至市教育局
    2020-06-05 10:19:58
  • 问题已提交至市住建局
    2020-06-05 09:10:19