问政问题

发帖人:简单点^O^ 发布于 2020-06-04 21:33:29
衢州申州针织有限公司
我于6月4日辞职,公司要求自行缴纳当月社保935.2元,请问合法吗?

市人力社保局 回复

答复时间:2020-06-05 17:27:45
您好,缴纳社会保险以履行劳动义务为前提,您于6月4日离职,6月份所缴纳的社保应由本人承担。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市人力社保局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-06-05 17:27:46
  • 市人力社保局回复了您的问题
    2020-06-05 17:27:45
  • 市人力社保局已受理
    2020-06-05 08:58:55
  • 问题已提交至市人力社保局
    2020-06-04 21:53:09