问政问题

发帖人:BIN 发布于 2020-06-03 13:58:27
东港申洲针织放假每天刷脸三次合理吗
问下,现在厂里正式文件下来了,放789三个月的假,拿衢州最低保障工资,但是必须每天早中晚刷三次脸(打卡),这样操作合理吗,这是变相性逼着大家自己主动离职

市人力社保局 回复

答复时间:2020-06-03 18:15:13
您好,根据您的反映的问题,我们和申洲负责人进行了沟通,负责人表示目前只是一个初步方案,具体是否执行,需要和你们协商后再执行。如您有疑问,可拨打衢州市人社局劳动人事争议仲裁委员会电话0570-3089035咨询。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市人力社保局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-06-03 18:15:14
  • 市人力社保局回复了您的问题
    2020-06-03 18:15:13
  • 市人力社保局已受理
    2020-06-03 14:38:14
  • 问题已提交至市人力社保局
    2020-06-03 14:33:12