问政问题

发帖人:海洋修士 发布于 2020-06-03 10:31:18
军人子女入学玉龙幼儿园
今年柯城区玉龙幼儿园,招生2个班,竞争紧张!本人是军人,小孩入学是否有优待政策,军人退役事务局可否协调?

市退役军人事务局 回复

答复时间:2020-06-04 16:33:59
你好!你咨询的现役军人子女入学问题,正常办理的程序是由你所在部队出具函调到所在地退役军人事务部门,而后由退役军人事务部门进行协调,建议你到户籍所在地退役军人事务部门了解具体情况,也可来我局进行咨询,具体地址:衢州市荷五路468号衢州市退役军人事务局,电话:0570-3032965

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市退役军人事务局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-06-04 16:34:00
  • 市退役军人事务局回复了您的问题
    2020-06-04 16:33:59
  • 市退役军人事务局已受理
    2020-06-04 16:23:55
  • 问题已提交至市退役军人事务局
    2020-06-03 11:02:54