问政问题

发帖人:小诺 发布于 2020-06-03 09:59:10
衢州市花鸟市场有计划改造或搬迁吗?
衢州招商城和花鸟市场什么时改造
如今的荷花中路至上下街是衢城的一面门户,近年来道路两边的不断改造特别是上下街的形象提升工程,使得我们衢城上了一个档次。而就是花鸟市场就是在这条中轴线上,从南到北唯独中有这块地方,无论是白天还是晚上 总与整体格格不入,还是停留在上纪世90年代的水平,有点像贫民窟,与衢州目前的建设“活力新衢州、美丽大花园”不相符,请问衢州花鸟市场什么时改造?或者有搬迁计划吗?

市资规局 回复

答复时间:2020-06-04 16:46:06

你好,来询收悉。

城市的更新改造一直是市、区政府城市建设的重要工作,衢州市招商城和花鸟市场地块由于体量较大、情况复杂,虽经多次谋划、目前尚未形成系统成熟的规划方案。目前根据城市功能修补、生态修复工作要求,结合国土空间规划编制进行研究,待方案确定会及时对外公示,届时请你关注。

感谢对衢州城乡规划的关注和支持!欢迎随时交流!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市资规局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-06-04 16:46:06
  • 市资规局回复了您的问题
    2020-06-04 16:46:06
  • 市资规局已受理
    2020-06-04 16:23:36
  • 问题移交至市资规局
    2020-06-03 10:14:15
  • 问题已提交至柯城区
    2020-06-03 10:02:07