问政问题

发帖人:小兵 发布于 2020-06-03 09:42:55
高温费
晓星氨纶因疫情问题,取消发放今年部分岗位高温费,是否合理?此前已经取消全部福利的发放

市人力社保局 回复

答复时间:2020-06-03 18:10:59
您好,高温费按相关规定应当发放,发放时间为每年6、7、8、9四个月。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市人力社保局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-06-03 18:10:59
  • 市人力社保局回复了您的问题
    2020-06-03 18:10:59
  • 市人力社保局已受理
    2020-06-03 09:52:17
  • 问题已提交至市人力社保局
    2020-06-03 09:51:37