问政问题

发帖人:柳如眉皱 发布于 2020-06-02 21:45:03
询问27路公交站
27路在经过衢时代创新大厦后绕兰馨苑一圈又回到衢时代创新大厦,感觉兰馨苑前后左右都可以坐车实在很饱和,能不能稍微绕大一点,改成经过创新大厦先右转芹江东路再到锦西大道,然后经过九华中大道(西)之后继续向前开经过九华中大道公交站然后左转到白云中大道,经过新湖景城公交站,然后回到创新大厦?
点击查看大图 点击查看大图

市交投集团 回复

答复时间:2020-06-03 18:47:26

您好,您的意见已收悉,答复如下:

2018年8月31日起,市公交集团27路由汽车西站延伸至衢时代创新大厦、新湖区域,该区域采取单向绕行的方式主要原因是:1.该区域暂无公交车辆掉头回转场地;2.锦西大道周边回龙新村、聚龙嘉苑小区入住率较高。

目前27路绕行双岭南路、九华中大道(西)、锦西大道、芹江东路,已覆盖衢州市外国语学校、沐霞人家、回龙新村、新湖牡丹园、新湖兰馨苑、新湖玫瑰园、新湖郁金香郡等小区,为学校及周边居民的出行提供了便利。白云南大道已有公交20路线,基本能满足市民的出行需求。

市公交集团已将您的建议记录在案,今后将持续关注白云南大道周边居民的出行、小区的建设及入住情况,并结合《衢州市区公交线网优化调整办法》下一次整体线网优化调整时上报给相关部门审定。

非常感谢您的热心建议以及对公交事业的关心关注。

 

市交投集团

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市交投集团
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-06-03 18:47:26
  • 市交投集团回复了您的问题
    2020-06-03 18:47:26
  • 市交投集团已受理
    2020-06-03 10:04:20
  • 问题移交至市交投集团
    2020-06-03 09:50:39
  • 问题已提交至市交通运输局
    2020-06-02 23:59:10