问政问题

发帖人:墨小白 发布于 2020-06-02 11:05:33
大学生购房补贴
请问衢州本科大学生购房是否享受0.8普惠补贴?申请条件及流程是什么?

市人力社保局 回复

答复时间:2020-06-09 09:32:22
您好,根据最新政策,急需紧缺专业的双一流高校本科毕业生给予15平方米(约25万元)购房补贴,详细内容请咨询市人社局人才与就业中心电话0570-3089263.

市人力社保局 回复

答复时间:2020-06-04 10:16:17
您好,目前市人社局没有相关本科大学生购房人才补贴的政策。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市人力社保局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-06-09 09:32:22
  • 市人力社保局回复了您的问题
    2020-06-09 09:32:22
  • 已答复
    2020-06-04 10:16:17
  • 市人力社保局回复了您的问题
    2020-06-04 10:16:17
  • 市人力社保局已受理
    2020-06-02 17:15:45
  • 问题已提交至市人力社保局
    2020-06-02 15:07:26