问政问题

发帖人:岗山 发布于 2020-06-02 10:14:35
详生房开公司要脸不?
本人前几年在详生云栖星语购房,前几个月房子卖了,当初交给物业公司1000元装修押金。新业主己重新交了1000元装修押金开始装修了。现在问物业退押金,物业找各种理由二个多月拖着不退,详生房开这么大的公司为了贪1000元押金要脸不??衢州文明城市要讲诚信吗?

市住建局 回复

答复时间:2020-06-08 10:08:45

衢州祥生物业回复,物业已告知业主退款流程并启动退款程序。由于此类退款特殊,审批流程时间较长,流程结束后款项就会打到您的账户上。我中心也要求物业公司加快退款进度,确保业主能尽快拿回押金。

衢州是一座最有礼的城市,关于您的问题只是该企业规章制度所造成的,我们也会加强监管力度,确保业主能够顺利的拿到退款押金。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-06-08 10:08:45
  • 市住建局回复了您的问题
    2020-06-08 10:08:45
  • 市住建局已受理
    2020-06-03 10:54:47
  • 问题移交至市住建局
    2020-06-03 10:52:04
  • 问题移交至柯城区
    2020-06-02 16:13:23
  • 问题已提交至市信访局
    2020-06-02 15:28:34