问政问题

发帖人:圆点点 发布于 2020-06-02 09:24:50
衢江区户口读书问题
小孩是衢江区户口,现爸妈在柯城区上班,巨化有房子,小孩能不能在巨化的小学读书?如果能需要提供什么资料?

柯城区教育局 回复

答复时间:2020-06-02 16:15:22

你好!

根据衢州市教育局关于做好2020年义务教育阶段学校招生入学工作的实施方案,综合你的陈述,你小孩符合柯城区小学报名条件。具体哪所小学要报名以后根据当年学校招生计划及报名人数统筹安排。2020年柯城区小学招生工作意见即将出台,届时将通过微信公众号“柯城教育”发布,告知大家报名时间、材料及报名方式,敬请关注。



柯城区教育局

2020年62

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-06-02 16:15:22
  • 柯城区教育局回复了您的问题
    2020-06-02 16:15:22
  • 柯城区教育局已受理
    2020-06-02 16:10:43
  • 问题已提交至柯城区教育局
    2020-06-02 15:28:31