问政问题

发帖人:正大光明88 发布于 2020-06-02 09:16:49
安居小区里面的幼儿园9月1日变成公办了吗?
在安居小区买了房子,户口不在小区房子,但是属柯城区户口,9月1日不能在安居小区幼儿园上学了吗?

柯城区教育局 回复

答复时间:2020-06-03 08:36:52

你好!

柯城区安居幼儿园,下半年举办主体为柯城区新华幼儿园,办园形式是新华幼儿园分园,属于集体办学性质。该园的具体招生政策尚未出台,届时会向社会公布,敬请关注。 



柯城区教育局

                                          2020年63

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-06-03 08:36:52
  • 柯城区教育局回复了您的问题
    2020-06-03 08:36:52
  • 柯城区教育局已受理
    2020-06-03 08:32:03
  • 问题移交至柯城区教育局
    2020-06-02 22:40:18
  • 问题已提交至市教育局
    2020-06-02 15:28:26