问政问题

发帖人:Godiva 发布于 2020-06-01 21:36:33
衢州-航埠公交车
有没有可能规范一下航埠车,比如像其他市里的公交车一样能够在衢州行上查到班次,或者有一个公开的渠道能够查到相关信息,在信息发达的时代漫无目的的空等真的好绝望 谢谢

市交通运输局 回复

答复时间:2020-06-02 15:03:39
您好,您的问政已收悉,答复如下:航埠的农村客运班车由衢州市奔达客运有限公司运营,为民营企业,具体班次时刻情况,可咨询公司车队长,13567042604。由于经营体制的不同,民营企业暂时无法像城市公交一样在衢州行上查询。近期政府也在抓紧实施城乡客运一体化改造,改造完成后会争取实现班车班次可查询。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-06-02 15:03:39
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2020-06-02 15:03:39
  • 市交通运输局已受理
    2020-06-02 11:14:37
  • 问题已提交至市交通运输局
    2020-06-01 23:29:05