问政问题

发帖人:Z~z先生 发布于 2020-06-01 20:41:01
行政处罚不知原因
本人因信安分黄码咨询了相关部门,后来衢州市营商办答复我说我2016年在黄岩区公安局有一条行政处罚(我是衢州人目前在台州黄岩),本人没接到过书面通知,也没被抓进去过!不明原因,故想问下我市公安局能否帮我查询是什么原因才被处罚的,以解心中疑惑,在此谢过。以下是衢州市营商办答复我的: 1、信安分是衢州市个人诚信积分,由衢州市营商办负责评价实施。 2、目前已与衢州市营商办对接,通过浙江省公共信用信息平台核查,信访人有一条行政处罚信息,处罚决定文书号为331003200060054
点击查看大图

市公安局 回复

答复时间:2020-06-02 10:10:22
您好,该情况建议您携带身份证前往黄岩区公安局查询,谢谢。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-06-02 10:10:22
  • 市公安局回复了您的问题
    2020-06-02 10:10:22
  • 市公安局已受理
    2020-06-02 08:51:11
  • 问题已提交至市公安局
    2020-06-01 21:10:03