问政问题

发帖人:宣子07 发布于 2020-06-01 13:49:21
横路办事处上下班的道路什么时候可以变得更安全
   衢江区横路办事处 ,小镇中心从横路加油站通往开发区龙海路的道路破损不堪,何时才能修复?每天上下班经过这条路都胆战心惊,生怕自己掉到大坑里面。
这一段路,破损非常严重,道路坑坑洼洼,相关部门可以去现场去查看,大坑好几个,小坑更是几十个。别说是电动车,小车子都非常难正常通行,给周围的百姓的出行造成了极大的困扰。更有甚者已经有人在这条路上受伤。
 希望上级领导能给予重视并切实予以解决。之前回复说是开发区征用,但是这个是老百姓天天要走的路啊,一天不解决,安全隐患一天不排除啊。希望政府应该为老百姓多多考虑,造福百姓! 谢谢!

衢江区 回复

答复时间:2020-06-04 23:43:51

网民,您好:

该路段是通往开发区道路,平时大车、货车往返较多,造成路面破损,确实给周边群众出行带来不便。根据开发区的总体规划,即将启动兴业大道、东港二路、龙翔路项目建设以及该路段两侧自然村的房屋征收工作。本着节俭、安全、不再重复建设等原则,结合实际办事处准备结合上大线道路大中修项目一起对该破损路段进行修复,全力保障群众出行安全。

 

衢江区横路办事处

2020.6.4


问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-06-04 23:43:51
  • 衢江区回复了您的问题
    2020-06-04 23:43:51
  • 衢江区已受理
    2020-06-02 14:15:31
  • 问题已提交至衢江区
    2020-06-01 16:59:11