问政问题

发帖人:______鵬鵬 发布于 2020-06-01 11:25:08
请问南区时代悦城旁幼儿园
具体什么时候招生和开学时间,招生具体要求,户口常山的,能不能上?

柯城区教育局 回复

答复时间:2020-06-02 16:10:52

你好!

时代悦城幼儿园2020年9月份招生开园,举办主体为衢州市实验幼儿园,办园形式为衢州市实验幼儿园分园,具体招生政策尚未出台,届时将通过微信公众号“柯城教育”发布,敬请关注。



柯城区教育局

2020年62

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-06-02 16:10:52
  • 柯城区教育局回复了您的问题
    2020-06-02 16:10:52
  • 柯城区教育局已受理
    2020-06-01 17:20:03
  • 问题移交至柯城区教育局
    2020-06-01 16:59:33