问政问题

发帖人:王老五 发布于 2020-06-01 10:33:32
廿里
廿里菜市场门口这里营运面包车长期霸占停车场出入口,友情提示,不用来电,毕竟是公共场地。爱管不管
点击查看大图

衢江区 回复

答复时间:2020-06-04 15:33:20
网民,您好:

一、调查核实情况
好!反映衢江区廿里镇邮政所边上面包车霸占停车场出入口情况,镇相关部门工作人员已第一时间前往现场踏勘,经了解确有你反映的面包车霸占停车场出入口现象现场
二、办理依据及答复意见
镇执法办工作人员联同交警队,已对该区域进行重点排查,对违停和霸占停车场现象进行现场整治,并专门安排集镇管理人员加强该地段巡查,对屡次霸占停车场出入口行为,取证后将依法处理。

感谢你的反映,给您带来的不便,请谅解!我们会重视每一个意见!
经办人:卢关心 邓志明 联系电话:0570-2297600

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-06-04 15:33:21
  • 衢江区回复了您的问题
    2020-06-04 15:33:21
  • 衢江区已受理
    2020-06-01 14:26:14
  • 问题移交至衢江区
    2020-06-01 11:18:44