问政问题

发帖人:℉oreverゞ?? 发布于 2020-06-01 09:36:38
新港家园房产证
我想问问东港百灵路新港家园安置房房产证什么时候能办理?

衢州绿色产业集聚区 回复

答复时间:2020-06-08 16:52:53

网民朋友您好:

    新港家园安置小区一期安置房于2019年11月27日交付,目前安置户正在有序的进行交房并领取钥匙,关于你提出的房产证什么时候办理,目前集聚区正在与房开公司进行对接当中,并已通知房开公司尽快启动不动产权证的办理工作。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州绿色产业集聚区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-06-08 16:52:53
  • 衢州绿色产业集聚区回复了您的问题
    2020-06-08 16:52:53
  • 衢州绿色产业集聚区已受理
    2020-06-01 15:43:10
  • 问题已提交至衢州绿色产业集聚区
    2020-06-01 10:03:21