问政问题

发帖人:执政为民 发布于 2020-05-31 11:09:58
平整土地
请问后溪镇青塘村平整土地拨付给农户的费用是什么名义的,标准是多少钱,是通过什么途径拨付的,私人账户打款的还是政府账户打款的,还是到村里领现金的,还有具体各农户平整了多少土地也不让农户签字确认,直接就是私人账户打给农户卡上,这样容易滋生腐败,希望政府给与积极回复

衢江区 回复

答复时间:2020-06-09 16:08:42
网民,您好:

    您未详细说明土地平整相关项目,无法准确回复您,有相关问题您可至乡镇府咨询。


衢江区后溪镇人民政府

2020.6.9

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-06-09 16:08:42
  • 衢江区回复了您的问题
    2020-06-09 16:08:42
  • 衢江区已受理
    2020-06-01 09:22:24
  • 问题已提交至衢江区
    2020-05-31 15:08:10