问政问题

发帖人:晴空 发布于 2020-05-28 21:26:44
农村危房改造
我岳父母家高家镇陈宅村,房子属于老房子墙有裂纹,应该是属于危房。为什么地方上没人管。去问也说没有危房改造了。我们可以拆了改造吗

衢江区 回复

答复时间:2020-05-29 18:01:54
网民,您好:

    危房改造是有这个政策的,但是也要根据实际情况。具体申报方式请近日抓紧和报账员联系。 报账员:黄辉 手机号码13957037276


衢江区高家镇人民政府

2020.5.29

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-05-29 18:01:54
  • 衢江区回复了您的问题
    2020-05-29 18:01:54
  • 衢江区已受理
    2020-05-29 09:13:16
  • 问题已提交至衢江区
    2020-05-28 22:24:30