问政问题

发帖人:网友_880863 发布于 2020-05-26 22:53:49
采石碎石场距离
老家有个工程,其中采石碎石场距离村子最近的房子,直线距离不到300米,怕粉尘和噪音扰民,请问下,关于这个问题,有法律法规的具体要求,或者规范吗?

市生态环境局 回复

答复时间:2020-05-27 10:19:18
 

您好!

您通过通衢网络问政平台反映的“老家有个工程,其中采石碎石场距离村子最近的房子,直线距离不到300米,怕粉尘和噪音扰民,请问下,关于这个问题,有法律法规的具体要求,或者规范吗?”问题,现处理答复如下:

   项目实施应符合国家《工业企业厂界环境噪声标准》及《大气污染物综合排放标准》等相关标准要求,具体项目情况请咨询当地环保部门。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市生态环境局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-05-27 10:19:18
  • 市生态环境局回复了您的问题
    2020-05-27 10:19:18
  • 市生态环境局已受理
    2020-05-27 09:22:37
  • 问题已提交至市生态环境局
    2020-05-26 23:35:06