问政问题

发帖人:问情 发布于 2020-05-23 15:22:57
哪里有回收废旧电池专门垃圾箱?
家里好多废弃的锂电池干电池,如果随手丢弃肯定会污染环境的,丢普通垃圾箱也不行的,毕竟废旧电池是有害垃圾,可是又不知道哪里有回收这种废旧电池的专门垃圾箱,所以一直把它们集中在罐子里放在家里,这也不是长久之计,得有地方处理这种有害垃圾啊。——开化马金镇星田村

开化县 回复

答复时间:2020-05-24 18:50:35

网友问情:

      您好!之前因为部分村社垃圾分类标示不明显,导致村民有害垃圾不知该如何投放,目前我镇已要求各村社进行整改,各村社也正在或已经投放废旧电池等有害垃圾的专门垃圾桶。下一步我镇将对垃圾分类工作进行再部署再完善,感谢您提出的宝贵意见。



开化县马金镇人民政府

2020年5月24日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:开化县
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-05-24 18:50:35
  • 开化县回复了您的问题
    2020-05-24 18:50:35
  • 开化县已受理
    2020-05-23 18:29:35
  • 问题已提交至开化县
    2020-05-23 18:23:55