问政问题

发帖人:12589 发布于 2020-05-23 14:49:25
物价
衢州市新湖景城工商银行停车场收费30元/小时,上不封顶。合理吗?

市智慧新城管委会 回复

答复时间:2020-05-27 08:38:38

网友:

  您好!经了解,新湖房开为了更好的服务居民,进一步完善商业街业态,重点引进衢州市工商银行在此开设网点。您反映的该车位在新湖房开管理地块红线范围内,为确保工商银行的押运车接送包作业安全,房开公司在该网点门口增设了车辆出入口及停车位。该停车位主要是为了方便银行运钞车停放及方便来银行办理业务的市民停车(来该行办理银行业务的市民是可以免费停车的)。

  由于车位在新湖房开的管理地块红线范围内,且为商业性质,经咨询物价管理部门,房开公司有自主处置权,如对收费有异议可直接咨询房开公司。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市智慧新城管委会
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-05-27 08:38:39
  • 市智慧新城管委会回复了您的问题
    2020-05-27 08:38:38
  • 市智慧新城管委会已受理
    2020-05-24 13:33:49
  • 问题已提交至市智慧新城管委会
    2020-05-23 18:24:16