问政问题

发帖人:A*优优 笑笑的妈咪?? 发布于 2020-05-23 13:17:21
入学
请问现在把小孩户口从江西迁回衢州来得及赶上报名吗?是不是属于第一批入学?

柯城区教育局 回复

答复时间:2020-05-25 10:10:40

你好!

柯城区中小学报名工作即将开始。由于受疫情影响,今年户籍迁入截止时间延迟到五月底。请抓紧时间把孩子户籍迁入柯城区。孩子及其中一个第一监护人户籍在柯城区城区,第一监护人房产就可以划片。由于你提供的信息不多,很难以针对你的情况进行回复。如尚有不明之处,建议来电咨询,咨询电话05703026874

 

 

柯城区教育局

2020年525

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区教育局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-05-25 10:10:40
  • 柯城区教育局回复了您的问题
    2020-05-25 10:10:40
  • 柯城区教育局已受理
    2020-05-24 07:33:19
  • 问题已提交至柯城区教育局
    2020-05-23 13:19:17