问政问题

发帖人:天子地 发布于 2020-05-23 10:20:24
景星西路延伸至西山西路段道路改造
景星西路延伸至西山西路段道路改造何时开工啊?目前确实不好行驶啊

江山市 回复

答复时间:2020-05-26 16:39:39

江山市住建局答复:

      网友“天子地”你好。为加快推进景星西路延伸至西山西路段道路改造工程早日完成施工,目前我局正会同铁建中心和资规局等部门积极与杭州地方铁路建设公司对接项目代建。浙江铁道发展集团有限公司正加快推进项目土地报批等工作,加快推进项目整体进度。感谢你对城建项目的支持和关心!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:江山市
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-05-26 16:39:40
  • 江山市回复了您的问题
    2020-05-26 16:39:39
  • 江山市已受理
    2020-05-23 17:26:11
  • 问题已提交至江山市
    2020-05-23 11:52:16