问政问题

发帖人:良仔 发布于 2020-05-22 00:08:58
高速违章被重复处罚
5月16日 13点12分 超速百分之十五 被摄像头抓拍 行驶一段路程后高速交警设卡拦截又对此违章重复处罚了一次 申请撤销
点击查看大图 点击查看大图

高速公路交警衢州支队 回复

答复时间:2020-05-23 09:47:30
您好!您所反映的问题,我们进行了认真核查,确实是工作人员在后台校对时数据遗漏所致。我们已按规定程序上报核销,争取在一周内完成。对您造成的不便敬请谅解!感谢您对我们工作的监督,希望一如既往关心高速公路交通安全管理工作。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:高速公路交警衢州支队
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-05-23 09:47:31
  • 高速公路交警衢州支队回复了您的问题
    2020-05-23 09:47:30
  • 高速公路交警衢州支队已受理
    2020-05-22 11:34:25
  • 问题已提交至高速公路交警衢州支队
    2020-05-22 08:52:16