理政问题

发帖人:小朋友 发布于 2020-05-21 07:56:58
公共场所私装地锁
集团领导,在技术中心、信息公司大楼南面,有一排停车位,自从中巨星搬来以后,私自安装了两个地锁,我想请问这个是哪个部门批准的,是否合规合法?谁给他们的权利?更为恶劣的是,现在中巨星的居然不停在安装地锁的车位上了,又占了旁边的公共车位,空闲着安装了地锁的车位,毫无素质。造成其他单位的员工极其愤怒。 现有两点诉求:1,私装地锁是否合规?谁批准的?2,中巨星到底有几辆公车?公务车是否可以安排车位在中巨星大楼附近?而不是做这种“占山为王的事”! 谢谢!

巨化集团 回复

答复时间:2020-05-22 17:31:32

      您好,您提出的问题巨化集团保卫部已与相关单位了解核实,现提出如下处理意见:鉴于该公司安装地锁行为缺乏管理依据。因此,保卫部已要求责任单位中巨芯尽快落实整改,将地锁拆除,恢复停车位原状,确保厂前区停车场、停车位的规范有序管理。

      感谢您对我们工作的监督。

理政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
理政部门:巨化集团
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-05-22 17:31:32
  • 巨化集团回复了您的问题
    2020-05-22 17:31:32
  • 巨化集团已受理
    2020-05-21 10:29:15
  • 问题已提交至巨化集团
    2020-05-21 09:12:01