问政问题

发帖人:忍心 发布于 2020-05-20 15:45:18
宅基地不动权证
请问相关部门衢江区农村宅基地确权,不动产权证何时发放。

衢江区 回复

答复时间:2020-05-22 18:47:35
网民,您好:

您咨询的宅基地不动权证发放时间一事,已收悉。我区目前正全力推进发证工作,符合登记条件且材料齐全的可直接发证,不符合登记条件的需按照相关文件处置后方可发证。由于各乡镇发证进度不同,建议咨询当地自然资源规划所。

感谢您对我局规划工作的关心和支持!

 

衢江区自然资源和规划局

                                2020年05月22日

 

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-05-22 18:47:35
  • 衢江区回复了您的问题
    2020-05-22 18:47:35
  • 衢江区已受理
    2020-05-21 08:58:55
  • 问题已提交至衢江区
    2020-05-20 15:51:03