问政问题

发帖人:李生 发布于 2020-05-20 14:00:14
交通违章情况咨询
我于2020年5月12日自驾车(浙B8944H)去衢州江山市去办事,于16:42分被拍到违章,违章行为是:机动车不在机动道内行驶的,违法地点:创新路的山海路路口。且不说当时确实没有看到相关的交通指示标志,因初来江山,对目的地的地址不熟,到处寻找,一不当心在某个路段区域重复兜转了一圈,造成16:56分在同样地点二次被拍同样违章,前后时间相差14分钟。请问,这两次违章是否为重复违章处罚?

江山市 回复

答复时间:2020-05-22 19:15:08

江山市公安局交警大队答复:

        网民“李生”你好。你反映在2020年5月12日自驾车(浙B8944H)到衢州江山市去办事,在江山市的创新路的山海路路口,前后在相隔14分钟,因机动车不在机动道内行驶的的违法行为,被电子监控拍了两次的事实确实存在。经查阅监控,该车确实是在相隔十四分钟的时间经过创新路的山海路路口,均存在着相同的违法行为。鉴于该车主是外地驾驶员,对江山道路不熟,情由可原,本着人性化执法和处罚和教育相结合的理念,我们大队目前已确定人员,负责对其中的一条违法行为报衢州交警支队进行消除审批。


问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:江山市
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-05-22 19:15:08
  • 江山市回复了您的问题
    2020-05-22 19:15:08
  • 江山市已受理
    2020-05-22 10:09:41
  • 问题移交至江山市
    2020-05-20 16:59:12
  • 市公安局已受理
    2020-05-20 16:46:11
  • 问题已提交至市公安局
    2020-05-20 14:31:19