问政问题

发帖人:农村小百姓 发布于 2020-05-20 10:41:42
石梁镇房屋不动产权证书何时发
请问什么时候给发,能不能符合条件的先发,非要等到全部一起发吗?

柯城区 回复

答复时间:2020-05-22 17:48:30

有合法审批的,材料齐全的先办,一个村办完之后再审批,打证,发证。有部分村还在补材料,没有交齐,我们会尽快办好,发放不动产权证书,感谢您的关心与支持。


石梁镇

2020.5.22

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-05-22 17:48:30
  • 柯城区回复了您的问题
    2020-05-22 17:48:30
  • 柯城区已受理
    2020-05-20 11:39:57
  • 问题已提交至柯城区
    2020-05-20 11:03:22